Дорога к курорту Шерегеш станет удобнее благодаря нацпроекту БКД

По национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» (БКД) в Новосибирской области ремонтируют четыре участка трассы «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий». Эта автомобильная дорога с высокой интенсивностью движения ведет к горнолыжному курорту в поселке Шерегеш. Работы идут под контролем министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

В ходе выездного мероприятия с участием представителей СМИ заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Игорь Миллер проконтролировал выполнение ремонтных работ на объекте в Тогучинском районе.

Как сообщил замминистра, в Новосибирской области сформирована опорная сеть региональных дорог, автомобильная дорога «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий» – одна из таких трасс. В 2022 году в нормативное состояние здесь будет приведено 17 километров. В ходе ремонтных работ по нацпроекту дорожные рабочие уложат выравнивающий слой асфальтобетонной смеси, полностью обновят асфальтовое покрытие, укрепят обочины, установят барьерные ограждения и новые дорожные знаки.

По словам Игоря Миллера, на сегодняшний день выполнены подготовительные работы (обрезка кромок вертикальной фрезой на 2-х участках, демонтаж существующих знаков на металлических стойках, 100-процентное фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия), устройство выравнивающего слоя, очищены и укреплены русла труб.

«Данная дорога очень популярна у жителей Новосибирской области, так как по ней можно добраться в Кемеровскую область, в том числе Новокузнецк и к месту популярному отдыха – посёлку Шерегеш. Интенсивность движения на трассе в настоящий момент составляет более 15 тысяч автомобилей в сутки, что сопоставимо по объему с количеством машин, передвигающихся по федеральным трассам», – добавил Игорь Миллер.

Дорога к курорту Шерегеш станет удобнее благодаря нацпроекту БКД
Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Игорь Миллер проконтролировал выполнение ремонтных работ на объекте в Тогучинском районе.

В 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Новосибирской области работы ведутся на 107 объектах, 97 из которых являются вводными, их протяженность составляет 236,8 км. В настоящий момент завершены работы на 13 объектах.

Напомним, в конце июня Игорь Миллер сообщил, что в регионе ужесточается процесс проведения проверок дорожных работ. В частности, выстроена многоуровневая система контроля качества и увеличен объём проверочных мероприятий, в которые также входит лабораторный контроль.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» (БКД) реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Среди целей нацпроекта – повышение качества дорожной сети, безопасности участников дорожного движения, применения новых технологий в дорожной отрасли, качества транспортного обслуживания населения.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте национальные проекты.рф

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ