В Новосибирском гидрометцентре экстренно предупредили о грозах

Дожди и грозы накроют Новосибирскую область в течение дня 22 июля, сообщили в Западно-Сибирском гидрометцентре. В связи с этим синоптики выпустили специальное предупреждение.

Как говорится в сообщении на сайте ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», дожди и грозы ожидают новосибирцев 22 июля в период до 21 часа.

В эти сутки дневная температура воздуха в Новосибирской области составит +21…+26 градусов, ночная — +13…+18. Ветер западный, ночью 5-10, местами с порывами до 15 метров в секунду, днём 7-12, местами с порывами до 20 метров в секунду.

В ближайшие двое суток температура воздуха в регионе будет снижаться. Так, в субботу, 23 июля, ночью ожидается +10…+15 градусов, днём — +19…+24. В воскресенье, 24 июля, будет +8…+13 ночью и 18…+23 днём. Ветер северо-западный, от 5 до 17 метров в секунду. Местами пройдут дожди и грозы.

По словам начальника Западно-Сибирского гидрометцентра Анны Лапчик, за последние 30 лет погода в стране и регионе поменялась.

«На европейской территории России быстрее увеличивается температура в одни сезоны, у нас — в другие. В Москве за последние 30 лет зимой стало теплее почти на два градуса, а в Новосибирске — весной, на 1,2 градуса», — рассказала Анна Лапчик изданию Om1.ru, пояснив, что метеорологи сравнивали показатели периодов с 1991 по 2020 и с 1971 по 2000 годы.

Напомним, ранее синоптики сообщали о погоде в Новосибирской области на август.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ