19 июля почетный член гильдии шеф-поваров РФ, журналист, издатель, телеведущая Ника Ганич приехала в Новосибирск. Вместе с известным ресторатором Денисом Ивановым, а также основателем сети магазинов «Добрянка» Виталием Насоленко она анонсировала выпуск гастрономического гида по Новосибирску.

Предполагается, что в путеводителе будет собрана коллекция рецептов современной сибирской кухни от новосибирских шеф-поваров, данные о барах и ресторанах региона, а также информация о достопримечательностях.  «Новосибирск является центром СФО. Поэтому первый такой гастрономический гид в Сибири безусловно должен появиться в Новосибирске», – подчеркнул в ходе пресс-ланча основатель сети магазинов «Добрянка» Виталий Насоленко.  «На сегодня в Новосибирске много знаковых ресторанов, но нет одного гида, где мы могли бы прочитать про эти заведения и про шеф-поваров», – констатировала вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.

Идею выпуска путеводителя поддержал и известный ресторатор Денис Иванов.  «Сейчас в эпоху развития внутренего туризма подобными проектами мы стремимся продвигать Новосибирск на карте страны как одно из самых значимых мест для посещения», – отметил в ходе пресс-ланча Денис Иванов.

Ника Ганич в свою очередь отметила, что отбор рецептов для книги проводит самостоятельно, отдавая приоритет тому, что можно легко приготовить непрофессиональному повару. По словам Дениса Иванова, чаще всего у него просят рецепты оладей из кабачков, беляшей и сибирских пельменей.

По словам Ники Ганич, на создание одного гастрономического гида уходит примерно 4-5 месяцев.  Напомним, что ранее гиды под брендом «География на вкус» уже вышли по Москве, Санкт-Петербургу, Твери и Туле. В частности в кулинарном путеводителе по Туле можно найти подробное авторское описание более 60 ресторанных и гастрономических концепций региона, а также более 40 рецептов тульской кухни от лучших шеф-поваров ресторанов.  Гид по Новосибирску может появиться уже к новому году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ