В двух районах Новосибирска начинаются отложенные испытания теплосетей с отключением горячей воды

В Новосибирске начались испытания тепловых сетей в зонах теплоснабжения Ленинского и Кировского районов, ранее отложенные из-за большого объёма работы по устранению дефектов на трубопроводах. Горячую воду в дома левобережья вернут до конца месяца.

«Новосибирская тепловая компания» приступила к испытаниям тепловых сетей в зонах теплоснабжения ПНС-2 и Кировской районной котельной (цех №1), которые обслуживают Ленинский и Кировские районы города. Горячая вода на этих участках будет отключена с 20 июля и постепенно вернётся в дома до 31 июля.

По информации СГК, в Кировском районе без горячей воды останутся улицы Комсомольская, Чемская, Чигорина, Герцена, Оловозаводкая (Северо-Чемской жилмассив), Урманова, Кожевникова, Оловозаводская, Аникина, Обогатительная, 20-го Партсъезда (микрорайон «Бугринская роща»), жилой комплекс «Черёмушки», Бетонная, Бурденко, Ударная, Тульская, Беловежская, Мира, Петухова, Зорге, Громова, Д. Шмонина, Виктора Уса, Паласса, Сибиряков-Гвардейцев (Затулинский жилмассив), а также Акатуйский жилмассив, Матрёшкин двор и Северный проезд.

В Ленинском районе горячую воду отключат на Станиславском жилмассиве, улицах Станиславского, Кирзаводской, Немировича-Данченко, а также по чётной стороне от улицы Троллейной до типографии «Советская Сибирь».

Напомним, что испытания на этих и двух других участках были перенесены на 15 дней. Как объяснили в СГК, это связано с большим объёмом работы по устранению дефектов теплосетей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ