У здания «Сибагро» в Томске взорвалась пиротехника – сотрудников эвакуируют

Возле административного корпуса АО «Сибагро» в Томске 19 июля произошёл взрыв пиротехнического изделия. По неофициальным данным, из здании эвакуировали 200 человек.

О взрыве пиротехники возле офиса предприятия сообщает пресс-служба правительства Томской области. На место происшествия прибыли экстренные службы.

Как сообщает администрация региона со ссылкой на заместителя губернатора по вопросам безопасности Игоря Толстоносова, информация о взрыве, которая распространяется в социальных сетях, не соответствует действительности.

«В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к случившемуся», — говорится в сообщении властей.

По данным источника информационного агентства ТАСС, позднее из здания эвакуировали порядка 200 человек. Как сообщают социальные сети, помещение оцеплено, на месте работают кинологи.

Агрохолдинг «Сибагро» основан в 2000 году. В него входит 14 предприятий, специализирующихся на животноводстве и переработке мяса, в Уральском, Сибирском, Центральном и Дальневосточном федеральных округах.

Ранее сообщалось о том, что в Томске к 2025 году планируется завершить строительство отеля агрохолдинга «Сибиагро» на территории бывшей карандашной фабрики, где будет расположен офис компании. Ранее гостиницу хотели открыть под брендом ушедшей с российского рынка сети Marriott.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ