Какие люксовые автомобили были проданы в 1 полугодии в Сибири?

По данным агентства «Автостат Инфо», за 6 месяцев 2022 года, несмотря на общую рыночную ситуацию, в Сибири было зарегистрировано сразу несколько автомобилей люксовых брендов. Речь идет как о марках Rolls-Royce и Bentley, так и об отечественном бренде Aurus.

В 1 полугодии 2022 года в Сибири был зарегистрирован один новый внедорожник Rolls-Royce Cullinan (от 37 млн рублей). Напомним, что британская компания по итогам 2021 года установила рекорд продаж в России: было реализовано свыше 300 автомобилей Rolls-Royce против более чем 200 машин годом ранее. Это позволило России стать третьим по объемам рынком для марки в мире. Однако в 2022 году компания приняла решение об уходе из РФ.

Также в 1 полугодии своих владельцев нашли 2 автомобиля Bentley Continental (от 15,2 млн рублей) и внедорожник Bentley Bentayga (от 14,63 млн рублей). Напомним, что в Сибири есть официальный дилер британской марки — «Бентли Красноярск», входящий в состав нижегородского холдинга «АГАТ».

По данным «Автостат Инфо», в СФО был зарегистрирован также один отечественный седан Aurus Senat (от 24 млн руб). Напомним, что проект Aurus создавался ФГУП «НАМИ» (Центральный научно-исследовательский институт автомобилей и автомобильных двигателей) для «перевозки и сопровождения первых лиц государства, а также других лиц, подлежащих государственной охране». Автомобиль Aurus Senat оснащается гибридной установкой на базе 4,4-литрового мотора V8. Ранее появлялась информация о возможном открытии дилерского центра Aurus в Красноярске. Об этом в 2021 году сообщал ТАСС, ссылаясь на материалы пресс-службы Кремля.

Также своих владельцев в 1 полугодии нашли 2 кроссовера Lamborghini Urus, 3 суперкара Porsche 911 Carrera, Porsche Taycan и Porsche Cayman.

Напомним, что согласно данным «Автостат Инфо», по итогам 1 полугодия 2022 года в СФО было зарегистрировано на 56,9% меньше новых легковых автомобилей, чем годом ранее.


Оставляйте заявку на вступление в нашу специализированную Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой отрасли.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ