Губернатор Новосибирской области потребовал форсировать подготовку к отопительному сезону

Глава Новосибирской области Андрей Травников распорядился подготовить районы региона к отопительному сезону в максимально короткие сроки, выступая на оперативном совещании в областном правительстве 18 июля. Он подчеркнул, что в этом году работы должны пройти с навёрстыванием объёмов двух пандемийных лет.

Как доложил губернатору на совещании министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов, работа по подготовке к отопительному проходит стабильно. Все средства, предусмотренные соответствующей программой предоставления субсидий коммунальным предприятиям, в отличие от проблемного пандемийного периода, доводятся до муниципалитетов без перебоев.

«Просьба обратить внимание на форсирование работ по подготовке к отопительному сезону. В этом году подготовка должна идти с навёрстыванием объёмов двух предыдущих лет, – подчеркнул Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве региона. – Я хотел бы увидеть это не только в Новосибирске, где отмечены рекордные объёмы ремонтных работ, но и во всех населённых пунктах всех муниципальных районов. Попрошу министерство ЖКХ и энергетики совместно с управлением Ростехнадзора максимально строго подойти к получению актов готовности муниципалитетов к отопительному сезону и согласовать максимально короткий график обследования объектов».

По словам Дениса Архипова, сейчас фактическая готовность жилого фонда к отопительному сезону составляет 46%, котельных – 38%, тепловых сетей – 32%, водопроводных сетей – 25%.

Напомним, в конце июня в СГК рассказали, что испытания теплосетей в правобережье Новосибирска были отложены из-за большого количества дефектов на других участках, требовавших устранения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ