Крупная омская сеть откроет пятую в Новосибирске кофейню на месте Travelers Coffee

Как стало известно «Континенту Сибирь», омская сеть Skuratov Coffee откроет летом 2022 года новую кофейню на площади Калинина в Новосибирске. Ранее на этой локации располагалось заведение сети Discovery Coffee, до ребрендинга носившей имя Travelers Coffee.

О планах по открытии пятой кофейни на площади Калинина в Новосибирске «Континенту Сибирь» сообщили в Skuratov Coffee. Ожидается, что заведение запустится летом 2022 года.

Напомним, что сеть Skuratov Coffee была основана Виктором Скуратовым в Омске в 2009 году. Сейчас у Skuratov Coffee 37 кофеен, 6 из которых находятся в Москве. Компания развивает только собственные заведения, не прибегая к схеме франчайзинга. Одним из инвесторов сети является крупный омский предприниматель, ритейлер, основатель сети «Низкоцен» Виктор Шкуренко. В Новосибирск компания вышла в начале 2019 года, открыв заведение в ТРЦ «Мега». На сегодня у Skuratov Coffee в Новосибирске 4 кофейни, из них 2 на правом берегу. В ближайших планах сети – запуск новых кофеен в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре.

Что касается локации для пятой кофейни в Новосибирске, то речь идет о бывшей площадке Discovery Coffee. Напомним, что до ребрединга заведения Discovery Coffee носили вывеску Travelers Coffee и находились под управлением одноименной новосибирской компании, собственником которой на тот момент являлись иностранные инвесторы. Вследствие острого корпоративного конфликта в 2017 году новосибирская Travelers Coffee по решению Верховного суда РФ утратила право использовать товарный знак и была вынуждена переименовать собственные заведения в Discovery Coffee. Однако в дальнейшем кофейни этой сети со временем стали закрываться. Вначале Discovery Coffee лишилась знаковых для себя точек — на улице Ленина и в «шарике» около театра Глобус. В апреле 2019 года закрылась предпоследняя кофейня сети на Студенческой. Последней ушла с рынка кофейня на Заельцовской. В свою очередь ООО «Трэвэлерс кофе» (юрлицо новосибирской сети кофеен Travelers Coffee) в ноябре 2018 года было признано банкротом по иску ФНС.


Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу кофейного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ