Депутаты Заксобрания Новосибирской области единогласно приняли отчет бизнес-омбудсмена

На внеочередной сессии Заксобрания Новосибирской области 14 июля с годовым отчётом о работе выступил региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Николай Мамулат. Депутаты единогласно его поддержали, хотя в мае доклад бизнес-омбудсмена попал под критику парламентариев.

В поддержку бизнес-омбудсмена, затронувшего в своём докладе работу с последствиями пандемийных ограничений и экономических санкций, выступили депутат Александр Барсуков и вице-спикер Заксобрания Ирина Диденко. Они отметили плодотворное сотрудничество аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей с законодательной властью.

За принятие годового отчёта Николая Мамулата на сессии проголосовали все собравшиеся депутаты.

Как отметил Николай Мамулат в разговоре с «Континентом Сибирь», результаты в сфере поддержки регионального бизнеса — индивидуальных предприятий за год в регионе стало больше на 7 тысяч, а количество малых и средних предприятий ежемесячно увеличивается на тысячу — достигнуты как усилиями властей, так и аппаратом бизнес-уполномоченного. При этом основной поток жалоб поступал в адрес последнего.

«Отчёт был очень подробный, депутаты с ним ознакомились. Отчитываться было даже неудобно, потому что в тяжёлой ситуации находились все. Большое количество жалоб и предложений предпринимателей поступало в наш аппарат, хотя перед Законодательным собранием, правительством региона тоже стояли непростые задачи», — отметил Николай Мамулат.

Напомним, что после отчёта о работе в мае депутаты комитета бюджетной и финансовой политики выступили с критикой в отношении уполномоченного по защите прав предпринимателей Новосибирской области. Парламентариев на тот момент не устраивал подход к подведению итогов работы, а также количество приведенных примеров мер региональной поддержки бизнеса.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ