Арбитраж удовлетворил иск «Промсвязьбанка» к «Обуви России» на 580 млн рублей

Арбитражный суд удовлетворил исковое заявление «Промсвязьбанка» о взыскании более 580 млн рублей с одного из крупнейших российских обувных ритейлеров — ООО «ОР» (входит в OR Group, ранее «Обувь России»).

Соответствующая информация размещена в картотеке арбитражных дел. Как сообщается в материалах дела, арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил исковое заявление ПАО «Промсвязьбанк» о взыскании с ООО «ОР» более 580 млн рублей.

«Иск удовлетворить полностью», — указано в сообщении.

Отметим, что ответчиками в деле выступают ООО «ОР» и ПАО «ОР Групп». Решение суда опубликовано 13 июля, иск поступил в суд в середине мая.  Как сообщается в определении о принятии заявления к производству, ПАО «Промсвязьбанк» подало в суд в целях взыскать с ответчика задолженность.

Напомним, в начале текущего года основанная в Новосибирске OR Group сообщила о первом дефолте по выпуску облигаций. Речь шла об облигациях БО-07, основным держателям которых является «Промсвязьбанк». В апреле организация объявила о дефолтах по всем торгующимся выпускам своих облигаций. Через несколько месяцев, в июне, группа компаний предложила владельцам облигаций три варианта реструктуризации задолженности. Один из них подразумевает передачу доли в головной компании.

Отметим, ранее в арбитраж обратился представитель владельцев облигаций ООО «ОР» — ООО «Регион финанс». В настоящее время в арбитражный суд Москвы поступило восемь исков компании «Регион финанс» к «ОР» на сумму свыше 4,7 млрд рублей.

О том, какие прогнозы делают аналитики относительно дальнейшей судьбы OR Group, — в материале «Континента Сибирь».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ