В 2025 году в Томске возведут отель, который планировали открыть под брендом Marriott

В Томске в 2025 году завершать работы по строительству четырехзвездочного отеля агрохолдинга «Сибагро» на территории бывшей карандашной фабрики. Гостиницу планировалось открыть под брендом ушедшей с российского рынка сети Marriott.

О ходе строительства отеля на территории бывшей томской карандашной фабрики сообщает ТАСС со ссылкой на инвестора, соучредителя компании «Аграрная группа — Капитал» Андрея Тютюшева. По словам соучредителя компании, завершить проект по возведению объекта планируется в первой половине 2025 года.

«Компания начала строительство на территории бывшей карандашной фабрики. Уже возводится 14-этажное здание, в котором разместятся четырехзвездочный отель и офис «Сибагро». Сейчас ведется доработка проектно-сметной документации по отелю. <…> Завершить проект планируется в первой половине 2025 года», — сказал Тютюшев.

Напомним, о планах компании по возведению отелей сети Marriott в Томске стало известно в середине февраля текущего года. В рамках проекта на участке площадью 14,7 га на территории «Сибирской карандашной фабрики» планировалось возвести пятизвездочный и четырехзвездочный отели Marriott.

В середине марта компания Marriott International сообщила о приостановке открытия новых отелей, а также инвестиций и будущих проектов в России в связи с ситуацией на Украине. Позже в компании объявили о приостановке операционной деятельности в стране. По данным Marriott International, организация не может продолжать работу и предоставлять франшизу в России из-за санкций.

В связи с указанным решением действующие отели сети Marriott приняли решение о смене названий. Так, отель в Новосибирске с 5 июля был переименован в «Гранд Автограф Отель Новосибирск». Свое название также сменит отель международной сети в Иркутске (Courtyard by Marriott Irkutsk City Center).

Андрей Тютюшев уточнил ТАСС, если сеть Marriott подтвердит участие в проекте, могут возникнуть сложности при закупке необходимого оборудования у поставщиков, которые ушли с российского рынка. В таком случае компания будет искать аналоги или новые решения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ