Главу Красноярского края Усса приняли в правительственную комиссию по региональному развитию

В состав правительственной комиссии по региональному развитию РФ вошёл губернатор Красноярского края Александр Усс. Регион представлен в этой структуре впервые.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о вхождении губернатора Красноярского края Александра Усса в правительственную комиссию по региональному развитию. Об этом сообщает правительство края 13 июля.

Правительственная комиссия по региональному развитию была создана в 2016 году, она формирует приоритеты, цели и задачи развития регионов, а также координирует реализацию государственной политики в субъектах РФ в сфере комплексного социально-экономического развития.

Объединение возглавляет вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин, а в его состав входят действующие губернаторы, и.о. глав регионов, руководители городов федерального значения, представители федеральных органов исполнительной власти, депутаты Госдумы РФ, а также представители различных государственных и негосударственных организаций.

В числе задач комиссии — координация строительства, реконструкции и капремонта объектов в регионах, отбор проектов строительства и реконструкции инфраструктурных объектов, а также подготовка предложений по совершенствованию законодательства в сфере градостроительства.

Как отмечает правительство Красноярского края, регион в лице губернатора представляется в комиссии впервые.

Напомним, 1 июня глава Красноярского края также вошёл в состав совета директоров «Роснефти». При этом, как ранее писал «Континент Сибирь» с отсылкой к политическим экспертам, есть основания предполагать, что губернаторская карьера Александра Усса подходит к завершению. Так, в мае глава региона потерял почти десять позиций в рейтинге губернаторского влияния АПЭК, покинув категорию «очень влиятельных» руководителей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ