Новый жилой комплекс возведут в Ленинском районе Новосибирска

В Новосибирске запланировано строительство нового жилого комплекса вблизи проезда Энергетиков в Ленинском районе города. Новое жилье появится в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МИП).

Соответствующее распоряжение губернатора Новосибирской области размещено на сайте правительства региона. Согласно документу, глава региона рекомендовал мэрии Новосибирска предоставить земельный участок в Ленинском районе города в аренду без проведения торгов компании-застройщику для реализации МИПа «Многоквартирные многоэтажные дома по ул. Попова г. Новосибирск».

Отмечается, что площадь земельного участка с кадастровым номером 54:35:061400:18 составляет более 14,2 тыс. кв.м. По данным сайта «Роскадастр», участок находится вблизи проезда Энергетиков у остановки наземного транспорта «Автобаза».  Кадастровая стоимость земли достигает 41 млн рублей.

В распоряжении сообщается, что земельный участок будет предоставлен ООО «Прогресс. Специализированный застройщик». Согласно документу, организация возведет на участке многоквартирные дома общей площадью жилых помещений более 15 тыс. кв.м.

Отмечается, что не менее 918 кв.м. жилья планируется передать в собственность города Новосибирска для расселения нанимателей и собственников жилых помещений в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу. Реализовать МИП компания должна в течение 10 лет.

По данным Rusprofile, ООО «Прогресс. Специализированный Застройщик» зарегистрировано в 2017 году, директором организации является Владимир Хохлов. Соучредителями ООО «Прогресс. Специализированный Застройщик» являются Владимир Хохлов (0,02%) и принадлежащее ему ООО «Комфортстрой» (99,98%).

Он также числится, в частности, руководителем компании «Гарант», основным соучредителем (99%) которой выступает ООО «Основа», совладельцами которого являются заместитель председателя Заксобрания Новосибирской области Мамедов Майис и Мамедов Октай Пирверди Оглы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ