В Новосибирской области снята часть коронавирусных ограничений

В Новосибирской области правительство приняло решение о снятии части ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции. К ним относятся, в частности, ограничения по заполняемости залов и масочный режим для сотрудников компаний.

В Новосибирской области объявили о снятии части коронавирусных ограничений. Соответствующее постановление 13 июля подписал губернатор Андрей Травников, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Отмена ограничений касается проведения массовых мероприятий и работы танцполов, заполняемости залов при проведении спортивных мероприятий и работе аквапарков, аттракционов и детских развлекательных центров», — указано в сообщении.

Кроме того, в регионе отменили обязанность соблюдения масочного режима сотрудниками компаний. В регионе также сняты ограничения для сферы грузоперевозок, складского хозяйства и вспомогательной транспортной деятельности, а также грузополучателей. При этом, по данным пресс-службы облправительства, в регионе сохраняется соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

Отметим, предложения о снятии части коронавирусных ограничений были одобрены 11 июля на заседании правительства Новосибирской области с учетом фактически сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе. Постановление, подписанное губернатором Новосибирской области, вступает в силу с сегодняшнего дня.

Напомним, в конце июня в Новосибирской области продлили режим повышенной готовности из-за коронавируса. Мера продлена до 30 сентября по рекомендации Роспотребнадзора.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ