Вице-спикер Заксобрания от КПРФ Владимир Карпов прокомментировал возможную «информационную атаку» на главу Новосибирской области

Вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ Владимир Карпов прокомментировал «Континенту Сибирь» критические выпады в адрес руководства Новосибирской области, которые появились в начале июля в телеграм-каналах. 

По мнению парламентария, критика работы правительства Новосибирской области на различных информационных площадках, в том числе федеральных, является конструктивной.

«В работе исполнительной власти всегда есть определённые неиспользованные резервы, недостатки. Есть круг объектов, по которому идёт давняя и ожесточённая полемика между исполнительной властью и депутатами, в частности, депутатами Законодательного собрания, и рядом общественных организаций, которые работают по конкретному профилю, — сказал Владимир Карпов в разговоре с «Континентом Сибирь», отметив, что под критику закономерно может попадать реализация таких проектов, как стройка нового ЛДС и четвёртого моста через Обь, а также заключение «мусорных» концессий. — Это рабочие моменты, они всегда были, есть и будут, и квалифицировать их как спланированную информационную атаку на губернатора я бы не стал».

Депутат также отметил, что допускает возможность информационных атак на главу региона в рамках конкурентной борьбы в преддверии губернаторских выборов, однако подтвердить эту версию он не готов.

«Возможно, начинается превентивная пристрелка по действующему губернатору. Я допускаю, что подобная версия имеет право на жизнь, но это предположение, обоснования которого у меня нет», — отметил парламентарий.

Напомним, что 7 июля депутат Заксобрания Новосибирской области Вячеслав Илюхин в ходе сессии объявил о возможной реализации преступной схемы в регионе при решении проблем обманутых дольщиков. Парламентарий обратился в прокуратуру региона с просьбой поставить вопрос на контроль.

29 июня в «Континенте Сибирь» был прокомментирован тезис московского политолога Ильи Гращенкова об «утрате консенсуса» на территории Новосибирской области. Стоит отметить, что по данным Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», Андрей Травников остался на высоких позициях в списке глав российских регионов по итогам июня.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ