Директора турфирмы обвинили в обмане клиентов на 1 млн рублей в регионе Сибири

В Ачинске Красноярского края правоохранители возбудили уголовное дело в отношении директора туристической фирмы. Женщину заподозрили в хищении денежных средств клиентов.

Уголовное дело в отношении директора туристической компании возбудили следователи МО МВД России «Ачинский», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю. Фигурантку дела подозревают в совершении преступления по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

По данным правоохранителей, в декабре 2019 года 48-летняя директор турфирмы получила от клиентки более 200 тыс. рублей в качестве оплаты за туристические путевки, однако поездка женщины была отменена из-за коронавирусных ограничений.

«Из-за введения ограничений, связанных с пандемией, выезды за границу были приостановлены, в связи с чем ачинка пожелала вернуть свои деньги. Однако директор турагентства денежные средства не возвратила и начала всячески скрываться от клиентки», — сообщили в ведомстве.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по региону, в течение 2021 года еще шесть жителей Ачинска обратились в агентство для покупки туров за границу. Подписав договор, клиенты вносили полную оплату за путевки, однако ни поездки, ни вложенных денег они не получили.

Таким образом, по данным ведомства, руководительница компании с декабря 2019 года по ноябрь 2021 года похитила у клиентов в общей сложности порядка 1 млн рублей.

«В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — уточники в ведомстве. Отметим, название фирмы в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю не сообщается.

Напомним, ранее в Новосибирске суд отправил под домашний арест застройщика, соучредителя ГК «Дом-Строй» Владимира Наумова по делу о мошенничестве. Предположительно арест застройщика связан с уголовным делом директора новосибирского центра «Мой бизнес» Михаила Космынина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ