По поручению мэра в Новосибирске сделают лестницу к новой школе

К новой школе №219 в микрорайоне «Родники» в Калининском районе Новосибирска запланировано строительство лестничного спуска от жилых домов. Соответствующее поручение дал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть совместно с главой Калининского района Германом Шатулой провел личный прием граждан. Обращения к главе города касались, в частности, развития пешеходной инфраструктуры района и ремонта дорог.

Так, в частности, жительница улицы Мясниковой обратилась к градоначальнику с просьбой о строительстве лестничного спуска от домов № 4 и № 4/1 на ул. Мясниковой к школе № 219.  По словам сибирячки, вблизи образовательного учреждения проживает много семей с детьми, которые будут ходить в школу, однако кратчайший путь к ней осложняет перепад высот между уровнями жилых домов и сооружения. Проблему может решить оборудование лестничного спуска.

В пресс-центре мэрии Новосибирска уточнили, что вокруг школы еще не окончательно сформирована дорожная инфраструктура, в настоящий момент специалисты проектируют вторую часть дороги. Напомним, первый этап строительства дороги был завершен в конце прошлого года.

Анатолий Локоть распорядился запланировать строительство лестничного спуска к учреждению, а главе районной администрации Герману Шатуле — проконтролировать исполнение поручения. «Нужно продумать пешеходные дороги так, чтобы это было удобно и безопасно. Я прошу зафиксировать это поручение и учесть пожелание жителей при формировании инфраструктуры», — сказал глава города.

Кроме строительства лестничного спуска к школе, по поручению мэра Новосибирска специалисты включат в план ремонта тротуар вдоль храма на ул. Богдана Хмельницкого. С соответствующим обращением к мэру и главе администрации района обратился председатель совета дома № 76/1 на ул. Богдана Хмельницкого. По его словам, после установки у храма бетонного забора появились проблемы с оттоком воды с тротуара, в результате чего образуются лужи, которые можно обойти только по проезжей части.

По итогам личного приема Анатолий Локоть поручил главе администрации района включить тротуар в план ремонта, а также подключить к решению вопроса руководство храма и владельцев супермаркета, который планируют открыть рядом. «Одно асфальтирование тротуара проблему не решит, надо его поднять, продумать план водоотведения. Я даю поручение разработать проект ремонта с учетом земельной планировки и водостоков», — отметил мэр.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ