В Новосибирске выставлен на продажу бар, руководство которого просило мэрию переименовать автобусную остановку

В Новосибирске разместили объявление о продаже торговых площадей за 84 млн рублей в здании Дома быта. В помещении находится рестобар Iriski bar, входящий в федеральную сеть баров Павла Чеснокова. Ранее летом этого года руководство этого бара просило мэрию Новосибирска переименовать в честь заведения ближайшую остановку общественного транспорта.

Информация о продаже торговых площадей размещена на сайте N1. Согласно объявлению, продавец предлагает рассмотреть возможность покупки «готового ресторанного бизнеса» в Доме быта. Напомним, что в этом здании также размещается ряд структурных подразделений мэрии Новосибирска, в частности департамент строительства и архитектуры, департамент земельных и имущественных отношений, департамент культуры, спорта и молодежной политики. 

Отмечается, что площадь помещения Iriski bar составляет 700 кв.м., оно расположено в административном здании в Центральном районе Новосибирска. На фотографиях к объявлению вывеска и интерьер рестобара Iriski bar. Снимки совпадают с фотографиями, размещенными в 2ГИСе.

«Долгосрочная аренда сроком на семь лет, в дальнейшем с пролонгацией договора, и ежегодной индексацией арендной ставки», — указано в объявлении.

Уточняется, что срок окупаемости инвестиций — 7 лет. Стоимость торговых площадей составляет 84 млн рублей. На сайте «Авито» отмечается, что в продаже находится бар, ночной клуб с арендатором.

Примечательно, что летом этого года руководство Iriski опубликовало открытое письмо вице-мэру Новосибирска — главе департамента культуры, спорта и молодежной политики Анне Терешковой (сам департамент располагается в том же здании, что и Iriski bar). В своем обращении руководство бара в лице Марии Шихалевой просило Анну Терешкову рассмотреть возможность переименования остановки общественного транспорта, ближайшую к Дому быта («Институт горного дела»), в честь бара Iriski. В свою очередь Анна Терешкова, как следует из скана, опубликованного баром, перенаправила это обращение руководителю отдела транспорта мэрии Новосибирска Константину Васильеву. Не дожидаясь реакции муниципалитета, владельцы заведения выставили его на продажу.

Напомним, что сеть баров Iriski — новая концепция в составе Федеральной сети баров, в которую входят концепции Nebar и «РукиВВерх! бар». Основателем сети является Павел Чесноков. Это мультиформатная концепция отдыха: ресторан с континентальной кухней, performance-бар и караоке.

По данным Rusprofile, по ул. Красный проспект, 50 зарегистрировано ООО «Ириски Красный». Соучредителем организации (70%) является Денис Тимофеев — он числится также соучредителем и учредителем еще пяти компаний, основным видом деятельности которых является подача напитков. В список также вошло ООО «Небар Мск1».

Вторым соучредителем (30%) и гендиректором ООО «Ириски Красный» выступает Мария Шихалева, которая является сетевым арт-директором концепции проекта Iriski bar.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ