Сибирский официальный дилер Mercedes-Benz занялся китайскими квадроциклами

Как стало известно «Континенту Сибирь», компания «СТС-Автомобили», представляющая Mercedes-Benz в Томской, Кемеровской и Новосибирской областях, стала официальным дилером китайских квадроциклов Hisun.

Информация о получении компанией «СТС-Автомобили» дилерства Hisun в Новосибирске, Кемерове и Томске размещена на сайте дистрибьютора этой техники в России. Эти данные «Континенту Сибирь» подтвердил генеральный директор «СТС-Автомобили» (официально представляет Mercedes-Benz в Новосибирске, Кемерове, Томске, Jeep в Новосибирске) Павел Костенко.

Китайская компания Chongqing Huansong Industrial Сo была основана в 1987 году, а в 2003 году перешла на бренд Hisun. На сегодня она производит крупнокубатурные квадроциклы, багги и мотоциклы. Квадроциклы Hisun, согласно сайту компании, продаются более чем в 50 странах мира. В декабре 2021 года Hisun официально вышел на российский рынок, заключив дистрибьюторский договор с компанией ООО «Нева Сервис». Линейка марки состоит из 11 моделей, стоимость каждой из которых начинается с отметки в 1 млн рублей.

По данным сайта Hisun, среди городов Сибири марка представлена в Красноярске. Теперь к этому списку добавился Новосибирск, Томск и Кемерово, где дилер будет держать в наличии полноценный склад квадроциклов. «Первые покупатели техники в Томске и Кемерове нашли нас через интернет как официального дилера Hisun. В дальнейшем мы в том числе рассчитываем, что представителей нашей клиентской базы по брендам Mercedes-Benz и Jeep может заинтересовать линейка Hisun», – отметил «Континенту Сибирь» генеральный директор «СТС-Автомобили» Павел Костенко. По его словам, в дальнейшем дилер также планирует поставлять водную технику и снегоходы.

Стоит отметить, что в настоящее время поставок новых автомобилей Mercedes-Benz и Jeep в Россию нет, основной акцент, как писал om1, делается на поставку машин с пробегом. В ходе круглого стола автодилеров, который проводил в мае 2022 года «Континент Сибирь», Павел Костенко оценивал вероятность ухода европейских и американских брендов с российского рынка как высокую. 11 июля появилась информация о том, что российский дистрибютор Mercedes-Benz может быть продан одному из крупных действующих дилеров марки. Среди возможных покупателей в частности упоминаются московские компании «Авилон» и «Панавто».

Помимо «СТС-Автомобили» официальными дилерами Mercedes-Benz в Сибири являются «ФАСТАР» (Новосибирск), «Орион» (Красноярск), «ПМ-Авто» (Барнаул), «Первая Автоколонна» (Иркутск).

Напомним, в феврале 2022 года компания «СТС-Автомобили» вошла в международную сеть автосервисов EUROREPAR CAR SERVICE концерна Stellantis.


Оставляйте заявку на вступление в нашу специализированную Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой отрасли.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ