Ещё один житель Новосибирска погиб в спецоперации на Украине

В ходе выполнения боевых задач на Украине погиб 31-летний Александр Рехтин, проживавший в Новосибирске. Он был награждён Орденом Мужества посмертно.

Уроженец Мамско-Чуйского района Иркутской области Александр Рехтин погиб во время выполнения боевых задач в рамках военной спецоперации на Украине. Ему был 31 год, сообщает местная газета «Мамский горняк».

По данным издания, в Новосибирске у военнослужащего остались жена и двухлетняя дочь, а в иркутском посёлке Мама – родители. Мужчина погиб ещё 25 апреля. 9 мая указном президента РФ Владимира Путина он был приставлен к Ордену Мужества посмертно.

Александр Рехин служил в войсках Вооружённых Сил России с 22 лет. В числе его наград – медали «За службу на Северном Кавказе», «За возвращение Крыма» и «За воинскую доблесть» второй степени.

Отмечается, что жена Александра Рехтина узнала о смерти супруга после визита делегации, в которую вошли военнослужащие, командир, психолог и врач.

В память о земляке жители посёлка Мама планируют установить мемориальную доску.

Напомним, в начале июля министр обороны РФ Сергей Шойгу наградил участников спецоперации из Сибири в новосибирском военном госпитале, в том числе новосибирца Балдана Цадыпова – ему была вручена звезда Героя России.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ