Укусившая полицейского за руку женщина предстанет перед судом в Кузбассе

В Кузбассе правоохранители завершили расследование уголовного дела о применении насилия в отношении сотрудника полиции. По данным следователей, обвиняемая избила полицейского и укусила его за руку.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении 44-летней жительницы города Калтана Кузбасса направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.  Ее обвинили в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, инцидент произошел в мае текущего года. Патрулировавшие улицы города полицейские заметили на лавочке мужчину и женщину, которые употребляли спиртные напитки, после чего попросили их предъявить документы.

«Однако мужчина стал вести себя агрессивно, грубить представителям власти. Они сделали ему замечание и предупредили, что применят к нему спецсредства-наручники. Женщина решила заступиться за спутника и замахнулась рукой на представителя власти», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что правоохранители решили доставить граждан в отдел полиции. При помещении их в служебный автомобиль женщина нанесла полицейскому несколько ударов ногами по телу и укусила его за руку. «Усмирить агрессивную пассажирку», по данным СУ СК РФ по региону, помогли напарники.

«Материалы о применении насилия к представителю власти были переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала», — уточнили в ведомстве.

Напомним, ранее в Новосибирске сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность сети подпольных игровых клубов. Возбуждено уголовное дело.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ