Жителя Новосибирска заподозрили в похищении знакомого из-за долга

В Новосибирской области местный житель похитил своего знакомого чтобы вернуть денежные средства, которые задолжал последний. Правоохранители возбудили уголовное дело.

В Новосибирской области правоохранители расследуют уголовное дело по факту похищения человека, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По данным следствия, инцидент произошел вечером 3 июля текущего года в селе Владимировское Убинского района Новосибирской области. 22-летний подозреваемый подъехал на автомобиле к дому 21-летнего потерпевшего. Отмечается, что транспортным средством управлял его знакомый.

«Фигурант по делу с целью получить денежные средства, которые мужчина задолжал последнему, не осведомляя водителя о истинных намерениях, применяя физическое насилие, не опасное для жизни и здоровья, посадил в автомобиль потерпевшего и перевез его в свою квартиру по улице Некрасова города Новосибирск», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что подозреваемый удерживал знакомого против его воли, пока мужчину не освободили сотрудники полиции. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Новосибирской области, в ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, весной текущего года в Новосибирске пять человек похитили и вывезли в Самару 18-летнюю девушку из-за доли квартиры. Один из фигурантов уголовного дела дал признательные показания.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ