Двухэтажный пентхаус с тремя террасами продают за 90 млн рублей в Новосибирске

В новосибирском Академгородке выставили на продажу двухэтажный пентхаус с видом на Технопарк, Обское море и новый корпус НГУ. Стоимость объекта недвижимости достигает 90 млн рублей.

Информация о продаже недвижимости размещена на сайте N1. Согласно объявлению, двухэтажный пентхаус расположен на проспекте Академика Коптюга, 7 в Академгородке Новосибирска вблизи сквера Ветеранов. Общая площадь объекта недвижимости составляет 226 кв.м., 130 кв.м. — жилая площадь. Пентхаус находился на 16 этаже здания, ниже — технически этаж.

Отмечается, что пентхаус имеет одну большую террасу на нижнем этаже и две на верхнем. Из его окон открывается вид на новый корпус НГУ, Технопарк, Обское море, большие лесные массивы. Ранее в объекте никто не жил.

«Нижний этаж пентхауса, включая террасу с видом на обское водохранилище, сделан максимально “общественным” для активного времяпрепровождения днем, приготовления и приема еды, разнообразного отдыха и приема гостей», — указано в объявлении. На нем разместили, в частности, лаунж-зону с действующей дровяной печью, кухню, столовую, санузел. Терраса имеет зоны барбекю и шезлонгов.

novosibirsk.n1.ru

При этом верхний этаж, по словам продавца, «максимально приватный и семейно-кулуарный». На нем находится блок спальни хозяев, в который вошли ванная комната с тропическим душем и хамамом, гардеробная, диванная зона и зона спальной кровати. На этаже также имеются гостевая комната, кабинет, переделанный из одной из террас, гостевой санузел и общий холл с мини-баром.

«В отделке пентхауса используются натуральные материалы и их качественные аналоги. <…> Вся встроенная мебель выполнена ручной работой по индивидуальным проектам», — указано в объявлении. Стоимость пентхауса составляет 90 млн рублей, цена за один кв.м. достигает 398 тыс. рублей.

Отметим, в 2019 году «Континент Сибирь» сообщал о продаже еще одного двухэтажного пентхауса в этом доме. Площадь объекта недвижимости составила более 339 кв.м., цена за пентхаус — 135 млн рублей.

Напомним, ранее в Центральном районе Новосибирска выставили на продажу трехэтажный особняк за 140 млн рублей. В здании работают премиальный барбершоп и ирландский паб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ