Семейные пары «со стажем» наградят в День семьи, любви и верности в Новосибирской области

Ещё 70 супружеских пар Новосибирской области, состоящих в браке 35 лет и более, удостоятся медалей «За любовь и верность». Решение о награждении принято оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

Награды супружеским парам вручат в муниципальных образованиях региона, сообщили в правительстве Новосибирской области 7 июля.

По данным регионального министерства труда и социального развития, общее количество семей в Новосибирской области, получивших медали «За любовь и верность» с 2009 года, составило 657 пар (1 314 человек).

Каждая семейная пара, представленная к награде, получает подарок от правительства Новосибирской области — подарочную электронную карту номиналом четыре тысячи рублей. С соответствующим ходатайством региональное министерство труда и социального развития обратилось в оргкомитет по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

Комплекты наград переданы главам муниципальных районов и городских округов региона. Они будут вручены супругам-юбилярам, прожившим в браке 35 лет и более в рамках торжественных мероприятий 8 июля. Всего на территории региона запланировано более 800 таких мероприятий, они пройдут на открытых площадках, парковых зонах и площадях, прилегающих к районным домам культуры.

Напомним, в этом году Новосибирская область впервые отметит День семьи, любви и верности в новом статусе государственного праздника, установленного указом президента Российской Федерации Владимира Путина. В соответствии с указом №411 от 28 июня 2022 года «О Дне семьи, любви и верности», праздник установлен в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, он будет отмечаться 8 июля.

В числе региональных инициатив по поддержке семей с детьми – региональный семейный капитал, региональные награды для многодетных матерей и отцов «За материнскую доблесть», «Отцовская слава». К награде «За материнскую доблесть» представлены 1 212 жительниц региона. 15 лучших семей Новосибирской области награждены орденом «Родительская слава», учреждённым указом президента РФ в 2008 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ