Условный срок получил производитель работ строительной фирмы за гибель рабочего в Новосибирске

В Новосибирске суд вынес приговор производителю работ компании «ТехСтрой 2000». По данным суда, обвиняемый нарушил правила безопасности при ведении строительных работ, что повлекло падение с высоты электрослесаря.

Обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего производителя работ ООО «ТехСтрой 2000» Александра Чумака вынес Октябрьский районный суд Новосибирска, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Он признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что фигурант дела нарушил правила безопасности при ведении строительных работ по ул. Гаранина, 33 в Октябрьском районе Новосибирска.

«На объекте отсутствовали защитные ограждения и страховочные средства индивидуальной защиты, что повлекло падение с высоты не менее 7 метров на поверхность бетонной площадки 1 этажа электрослесаря», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в результате падения и удара потерпевший получил телесные повреждения, повлекшие смерть. Чумак признал вину в совершенном преступлении.

Суд назначил фигуранту дела наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

По данным Rusprofile, ООО «Техстрой 2000» зарегистрировано в 2016 году, руководителем и учредителем компании является Василий Порсев. Он также числится владельцем компании «ТСМ «Сибирь», основным видом деятельности которой является строительство жилых и нежилых зданий.

Напомним, в конце мая в Новосибирске правоохранители утвердили обвинительное заключение по делу о гибели рабочего при строительстве четвертого моста через реку Обь.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ