В Новосибирске выставили на продажу здание «Тяжстанкогидропресса»

В Новосибирске разместили объявление о продаже здания завода «Тяжстанкогидропресс». Стоимость объекта недвижимости составляет более 709 млн рублей.

Информация о продаже нежилого кирпичного здания размещена на сайте «Авито». Уточняется, что объект расположен на ул. Сибиряков-Гвардейцев, 50 в Кировском районе Новосибирска, здание продается с торгов.

По данным 2ГИС, в здании по ул. Сибиряков-Гвардейцев, 50 находятся, в частности, компании «МеталлСтройДизайн» и «СибПроф», завод «Тяжстанкогидропресс» и сервисный металлоцентр компании «Стиллайн» (СМЦ «Стиллайн»). Арбитражный суд признал компанию банкротом в феврале прошлого года, в ней было введено конкурсное производство.

Согласно объявлению, общая площадь здания составляет более 11,4 тыс. кв.м., оно расположено на земельном участке площадью 25,5 тыс. кв.м. На улице имеется парковка. Стоимость объекта недвижимости оценивается в 709,3 млн рублей.

Отметим, в конце июня конкурсный управляющий компании выставил на торги имущественный комплекс «Стиллайна». В лот вошли, в частности, здания и земельные участки на улице Сибиряков-Гвардейцев, металлообрабатывающее и пожарно-охранное оборудование, инструменты, офисная техника. Стоимость имущества составляла 709,3 млн рублей.

ООО СМЦ «Стиллайн» — мажоритарный акционер банкротящегося завода «Тяжстанкогидропресс».  Завод потребовал самобанкротства в июне 2021 года, указав на задолженность перед кредиторами на сумму более 1,12 млрд руб.

В октябре прошлого года на заводе была инициирована процедура наблюдения. Финансовые проблемы на предприятии начались после банкротства компании «Стиллайн», по кредитам которого завод выступил поручителем.

В апреле кредиторы предприятия единогласно проголосовали за заключение мирового соглашения с «Тяжстанкогидропрессом», однако в июня арбитраж отказал заводу в подписании договоренности.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ