В Новосибирской области определили подрядчиков по ремонту трассы «Новосибирск-Кочки-Павлодар»

В Новосибирской области завершили торги на определение подрядчиков по ремонту участков трассы «Новосибирск-Кочки-Павлодар». Победители торгов проведут ремонтные работы на 75,7 км дороги в четырех районах области.

Территориальное управление автомобильных дорог (ТУАД) Новосибирской области завершило торги на определение подрядчиков на ремонт 75,7 км дороги «Новосибирск-Кочки-Павлодар» в четырех районах региона, сообщает пресс-служба управления. Работы будут проходить в Ордынском, Кочковском, Краснозерском и Карасукском районах Новосибирской области.

«Работа на дороге «Новосибирск-Кочки-Павлодар» — одни из самых масштабных объектов на областных дорогах текущего дорожно-строительного сезона. За несколько месяцев дорожники планируют привести в нормативное состояние 75,7 километров трассы», — сообщили в пресс-служба регионального ТУАД.

Отмечается, что специалисты фрезеруют старое покрытие дорожного полотна, уложат выравнивающий слой и полностью обновят асфальтобетон. Кроме того, в рамках работ подрядчики укрепят обочины, установят барьерные ограждения и новые дорожные знаки, нанесут разметку.

Сообщается, что ремонт проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».  Трасса «Новосибирск-Кочки-Павлодар» проходит по четырем районам области, ее общая протяженность составляет более 424 км. В нормативном состоянии находятся 264 км дороги.

На сайте госзакупок отмечается, что на выполнение ремонтных работ на трассе «Новосибирск-Кочки-Павлодар» в Ордынском районе Новосибирской области объявлено три аукциона.  Общая начальная цена указанных контрактов составляет более 800 млн рублей.

Напомним, ранее стало известно о том, что компания «Новосибирскавтодор» выиграла конкурс на ремонт четырех километров дороги «Здвинск-Барабинск». Работы должны быть выполнены в 2023 году, однако ведутся переговоры об их досрочном начале.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ