Шойгу наградил участников спецоперации в новосибирском госпитале

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил награды раненым сибирякам, участвующим в военной спецоперации на Украине. Церемония прошла в штабе госпиталя для лечения военнослужащих 41-й армии в Новосибирске.

Глава министерства обороны России вручил военнослужащим ордена и медали и поблагодарил их за выполнение боевых задач, сообщает телеканал «Вести Новосибирск» 3 июля.

В числе пациентов, получивших награды от Сергея Шойгу, есть и новосибирцы. Среди них – командир мотострелкового взвода танковой бригады Балдан Цыдыпов, окончивший Новосибирское высшее военное командное училище. Во время боя сибиряк несколько часов помогал держать оборону до подхода подкрепления, в процессе он получил тяжёлое ранение. Министр обороны РФ вручил военнослужащему звезду Героя России.

Напомним, на днях для участников спецоперации на Украине в военном госпитале в Новосибирске выступил Сергей Безруков.

Ранее также сообщалось о том, что звания Героя России удостоились участники спецоперации из Сибири – капитан Алексей Лёвкин из Красноярского края и подполковник Андраник Гаспарян из Омской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ