Томскую школьницу подозревают в надругательстве над флагом России

Уголовное дело о надругательстве над государственном флагом возбуждено в Томской области после того, как стало известно о поджоге символа Российской Федерации. По предварительным данным, правонарушение совершила школьница.

В полицию поступила информация о том, что в селе Октябрьское Томского района Томской области региона школьница подожгла флаг РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по региону.

«В дежурную часть МВД России по Томскому району поступила информация о том, что ученицей одной из школ совершено надругательство над государственным флагом России», — сообщили информагентству в полиции, где также добавили, что предположительно правонарушение произошло на автобусной остановке.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 329 УК РФ (надругательство над государственным флагом). Законного представителя несовершеннолетней девочки привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Уголовное дело взяла на контроль областная прокуратура.

Напомним, в феврале в Новосибирске был задержан студент НГУ, вывесивший на окне общежития флаг Украины.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ