Разрешение на строительство жилого дома в Новосибирске получил застройщик, связанный с проектом «Скандиа. Новый Кедровый»

Мэрия Новосибирска 30 июня выдала разрешение на строительство «Специализированному застройщику «ЭСПИВИ», который возведет жилой дом в Октябрьском районе. Это будет второй проект экс-сотрудников Брусники в Новосибирске.

Новый 21-этажный дом с одним подземным этажом построят на пустующем сегодня земельном участке в частном секторе Октябрьского района. Это территория расположена на пересечении улиц Лобова и Ленинградская в 150 метрах от улицы Кирова. Общая площадь участка – 15934,03 кв. м. В доме будет 209 квартир. Из них 38 однокомнатных студий, 95 однокомнатных квартир и по 38 двух- и трехкомнатных. Количество машиномест на автостоянке – 41.

Возводить дом будет «Специализированный застройщик «ЭСПИВИ». Директор и совладелец, по данным СПАРК Интерфакс, – Александр Говоров. Он же совладелец и руководитель другой компании-застройщика «СКАНДИА.НОВОСИБИРСК». Компания реализует рядом с жилым комплексом «Кедровый» в Заельцовском районе Новосибирска проект «Скандиа. Новый Кедровый». Александр Говоров и его партнер (также совладелец вышеназванных компаний) Николай Никифоров – экс-сотрудники строительной компании «Брусника», начинавшей свою деятельность в Тюмени.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ