Сибирский Сбербанк за два месяца одобрил выдачу более 2 млрд рублей по госпрограмме «Ипотека для IT»

Сбербанк открыл предварительный прием заявок на новую госпрограмму для сотрудников российских IT-компаний 27 апреля. За это время в регионах присутствия Сибирского банка одобрено более 270 заявок на общую сумму свыше двух миллиардов рублей. Из них более 130 заявок на 1,1 млрд руб одобрены в Новосибирской области.

«Ипотека для IT-специалистов пользуется высоким спросом среди клиентов Сибирского банка благодаря одной из самых низких на рынке ставок – от 4,7% годовых, – говорит заместитель председателя Сибирского банка ПАО «Сбербанк» Максим Волков. – Сбербанк всегда с готовностью включается во все программы господдержки ипотеки, и льготные жилищные кредиты для сотрудников российских IT-компаний – важное направление нашей деятельности».

Взять ипотеку по льготной ставке могут работники в возрасте от 22 до 44 лет включительно, заключившие трудовой договор с организацией, которая осуществляет деятельность в области информационных технологий, аккредитована Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и не менее одного квартала пользуется налоговыми льготами.

Максимальная сумма льготного кредита составляет 18 млн рублей для приобретения жилья в регионах с населением от 1 млн человек и 9 млн рублей — в остальных регионах РФ.

Доход сотрудника за последние три месяца должен быть не менее 150 тысяч рублей с учетом НДФЛ, если место работы находится в регионе численностью более миллиона жителей. Для регионов с меньшим населением сумма дохода должна быть не менее 100 тысяч.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, всего за 1,5 месяца с момента запуска программы льготной ипотеки для ИТ в Новосибирской области подано 380 заявок. 272 из них были одобрены специалистами, по 46 заключены кредитные договоры.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ