Международная проектная компания открывает филиал в Новосибирске

Проектная компания WE-ON Group открывает в Новосибирске филиал с 200 рабочими местами. В компании ждут новых инженеров-проектировщиков и архитекторов.

WE-ON Group объявила об открытии в Новосибирске филиала проектной BIM-корпорации (Building Information Model — информационная модель зданий и объектов инфраструктуры — «КС») в связи с расширением своих рабочих проектов.

«Новосибирск сейчас обходит все регионы по уровню работы с BIM-технологиями и их применением на практике. Мы видим его перспективным регионом, на который нужно делать ставку, тут и Академгородок, и специалисты высочайшего уровня. Компанией уже подписаны соглашения о намерении к сотрудничеству, в связи с чем мы планируем организовать не менее 200 рабочих мест в регионе для специалистов сферы проектирования», — приводят в компании слова генерального директора WE-ON GROUP Кирилла Чебакова.

«Строительство с применением BIM в Новосибирске очень хорошо развито, — также рассказал технический директор компании Даниил Шарапов. — Огромное количество проектных компаний имеют тут главные офисы и филиалы, поскольку объектов и площадок, готовых работать и принимать новейшие цифровые технологии гораздо больше, чем, например, в Санкт-Петербурге. Благодаря внедренному формату удалённой работы люди начали активно возвращаться в регионы, что поспособствовало развитию тенденции работать не только на столицу и московских девелоперов, но и активно развивать рынок в городах-миллионниках по всей стране».

Как рассказали в WE-ON Group, помимо уже имеющихся объектов, таких, как кампус Новосибирского государственного университета (НГУ), в портфеле группы компаний появились новые крупные жилые комплексы, школы и кампусы.

В новой филиал компания приглашает инженеров-конструкторов, инженеров электроснабжения, инженеров отопления и вентиляции, BIM- координаторов, инженеров теплотехник ИТП, ЦТП, инженеров-проектировщиков систем водоснабжения и канализации, а также других специалистов из Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ