Новосибирские власти в очередной раз продлили конкурс на установку комфортных остановок

В Новосибирске вновь продлили конкурс по поиску концессионера для установки комфортных остановок в городе. Прием заявок продлен до середины августа.

Об изменениях в сроках подачи заявок на участие в конкурсе на право заключения концессионного соглашения по установке сети комфортных остановок в городе сообщается на сайте мэрии Новосибирска. Прием заявок на участие в конкурсе продлен до 15 августа текущего года. Конкурсные предложения принимаются 29 сентября.

Отметим, конкурс на право заключения концессии объявили в феврале 2022 года. В рамках концессионного соглашения запланирована установка 210 остановок общественного транспорта двух типов: первый — 140 навесов, второй — 70 навесов с павильонами для оказания услуг дорожного сервиса.

В комплектацию остановочного навеса войдут доступ в Интернет, разъемы для зарядки мобильных устройств и другое. Срок действия концессионного соглашения составляет 15 лет, обязательный объем инвестиций — не менее 395 млн рублей.

Конкурс по поиску концессионера был продлен несколько раз, в том числе в конце мая. В мэрии Новосибирска сообщали, что соответствующее решение было принято департаментом инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства в связи со сложной экономической ситуацией и нестабильностью на рынке. Также сообщалось, что к городским властям обратился потенциальный участник конкурса с просьбой о продлении срока приема заявок.

«С учетом наметившейся тенденции к стабилизации экономической ситуации в департаменте считают, что возможным инвесторам будет достаточно дополнительного времени для принятия взвешенного решения об участии в конкурсе», — сообщали в конце мая в мэрии Новосибирска.

Напомним, что в Омске победителем конкурса на установку комфортных остановок стала компания «Капитал-Строй», основанная местным бизнесменом Виталием Ольшанским, учредителем официальных дилеров BMW, KIA и Hyundai.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ