ОАО «ВентКомплекс» празднует 65-летний юбилей

65-летний юбилей ОАО «ВентКомплекс» встречает как одна из ведущих инжиниринговых компаний, которая выступает в качестве основного подрядчика на ключевых объектах России.

Трудовая история компании началась в 1957 году с небольшого отделения ГПИ «Проектпромвентиляция» и неразрывно связанна с промышленным освоением регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока. Сибиряки занимались проектированием систем вентиляции, тепло-, водоснабжением, промышленной проводкой, сантехническим обеспечением, охраной окружающей среды. Фронт работ активно расширялся, к 1974 году предприятие успешно сдало 300 объектов.

1 июля 1993 года предприятие было преобразовано в ОАО «ВентКомплекс» и с тех пор не меняло свой ИНН. Изменение названия организации стало констатацией ее развития. Портфель заказчиков пополнился добывающими производствами нефтегазоносных районов Севера России – Тюмени, Сургута, Нефтеюганска и других.

В списке достижений ОАО «ВентКомплекс» за последние годы крупные объекты Новосибирска: ГЭС, НМИЦ им. академика Е. Н. Мешалкина, ТЦ «Ройал Парк» и «Сибирский Молл», гостиницы Marriott и ParkInn, апарт-отель «Маяковский», бизнес-центры класса «А» «РосЕвроПлаза» и «Гринвич», центр наноструктурированных материалов в Технопарке Академгородка и лаборатории научного центра «Вектор», завод Heineken.

Компании удалось выйти на федеральный уровень и выступить в качестве подрядчика на ключевых объектах страны:

  • гостиничный комплекс и лабораторный корпус Дальневосточного федерального университета к саммиту АТЭС-2012 г. во Владивостоке;
  • Главном медиацентре, ледовом дворце для фигурного катания и шорт-треку «Айсберг», железнодорожном вокзале Адлер Зимней Олимпиады 2014 г. в Сочи;
  • стадиона «Центральный» в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу 2018 г.;
  • ледовом дворце «Платинум Арена» и VIP-терминала аэропорта Красноярск Универсиады 2019 г. в Красноярске.

ОАО «ВентКомплекс» продолжает добросовестно трудиться и ответственно относиться к исполнению всех взятых обязательств.

Сегодня компания участвует в следующих крупных стройках:

  • новый ледовый дворец спорта в Новосибирске;
  • вторая очередь завода «Эвалар» в Бийске;
  • многофункциональный комплекс «Бурный» и культурно-образовательный комплекс на о. Русский во Владивостоке.

В дальнейших планах ОАО «ВентКомплекс» — решение масштабных задач в строительной отрасли России.

Реклама

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ