Директор Новосибирской филармонии возглавит театр в Москве

Руководитель Новосибирской государственной филармонии Александр Бочарников  возглавит театр им. Н.В. Гоголя. Он был назначен на пост гендиректора новосибирского учреждения летом 2020 года.

Руководитель Новосибирской филармонии Александр Бочарников займет должность директора театра им. Н.В. Гоголя в Москве, известного как «Гоголь-центр», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента культуры города. Отмечается, что смена руководства произошла и в других столичных театрах.

«Три столичных театра возглавят не только хорошо известные театральной общественности, но и полюбившиеся публике режиссеры и деятели искусств. <…> Новые назначения связаны с прекращением трудовых отношений и истечением трудовых договоров с прежним руководством учреждений», — уточнили в пресс-службе департамента.

Как сообщили «Континенту Сибирь» в пресс-службе министерства культуры Новосибирской области, на сегодняшний день Александр Бочарников все еще является руководителем Новосибирской государственной филармонии.

«Министерство культуры действительно располагает информацией о то, что Александр Сергеевич участвует в конкурсе на замещение этой должности. Приказа о назначении еще не существует. На сегодняшний день, 30 июня, он является директором Новосибирской филармонии», — сообщили «Континенту Сибирь» в пресс-службе министерства.

Александр Бочарников вступил в должность генерального директора Новосибирской государственной филармонии в августе 2020 года. До назначения на пост руководителя учреждения Бочарников занимал позицию заместителя директора по работе со зрителями Московского академического театра сатиры. Также он работал главным администратором оркестра ГТРК Новосибирск, главным администратором и заместителем директора по развитию в новосибирском театре «Глобус».

Отметим, накануне режиссер Кирилл Серебренников, занимавший должность художественного руководителя учреждения с 2012 по 2021 год объявил в своем телеграм-канале, что ««Гоголь-центр» закрыт». По словам режиссера, соответствующее решение может быть связано с позицией коллектива театра в отношении специальной военной операции на Украине.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ