Имущество «Стиллайна» выставили на торги за 709 млн рублей в Новосибирске

В Новосибирске выставили на торги имущественный комплекс ООО Сервисный металлоцентр «Стиллайн» (ООО СМЦ «Стиллайн»). Начальная цена лота составляет более 709 млн рублей.

Конкурсный управляющий выставил на торги имущество банкротящегося ООО СМЦ «Стиллайн». Объявление о проведении торгов размещено в едином федеральном реестре сведений о банкротстве 28 июня.

Согласно объявлению, начальная цена лота составляет 709,3 млн рублей, в него входят, в частности, здания, земельные участки на ул. Сибиряков-Гвардейцев, металлообрабатывающее и пожарно-охранное оборудование, инструменты и офисная техника. В лот включены компьютер Apple iMac 27, кофемашина и прочее. Торги запланированы на 10 августа, подать заявку на участие можно до 8 августа.

Конкурсный управляющий также выставил на другие торги автопарк предприятия, включающий в себя специализированную технику, автобусы, автомобили, прицепы. Кроме того, продается административное здание компании и склад в Томске с начальной ценой в 16,9 млн рублей.

Отметим, имущество организации было выставлено на продажу в конце января текущего года. Помимо комплекса, на торги были выставлены акции  новосибирского завода «Тяжстанкогидропресс».

ООО СМЦ «Стиллайн» является мажоритарным акционером банкротящегося «Тяжстанкогидропресса». В феврале прошлого года арбитражный суд региона признал компанию банкротом и ввел в ней конкурсное производство. Учредителем организации является экс-гендиректор «Тяжстанкогидропресса» Николай Степакин, который также был признан банкротом.

Напомним, в середине апреля текущего года источники «Континента Сибирь» сообщили о том, что в отношении Николая Степакина правоохранители возбудили уголовное дело по статье о преднамеренном банкротстве. Поводом стала выдача кредита компании «БКС Банком» в 2018 году в размере 750 млн рублей, которые фигурант дела израсходовал в счет оплаты приобретенных организацией акций ПАО «Тяжстанкогидропресс».

В середине февраля Степакин стал фигурантов уголовного дела о мошенничестве в крупном размере. Дело также возбуждено в отношении бывшего директора завода «Тяжстанкогидропресс» Виктора Арановского.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ