СГК объяснила, почему испытания теплосетей в правобережье Новосибирска были отложены

Сибирская генерирующая компания и мэрия Новосибирска приняли решение отложить три финальных этапа гидравлических испытаний теплосетей на конец июля – начало августа. Причина связана с большим количеством выявленных дефектов на других участках, которые нужно исправить.

«По итогам прохождения половины плана гидравлических испытаний стало понятно, что в этом году много сложных дефектов, устранение которых требует больше времени, чем планировали изначально», – говорится на сайте СГК.

Всего по итогам на 9 этапов испытаний трубопроводов из 13 запланированных теплоэнергетики выявили 893 дефекта, из которых 624 устранили; остальные в работе. Самым сложным по объему повреждений и продолжительности ремонтов оказался сектор теплоснабжения ТЭЦ-3 на левом берегу Оби.

Изменения коснулись трех этапов: зоны теплоснабжения ТЭЦ-2 (Городской вывод), где испытания перенеслись на 13 дней (с 17 июля), Кировской районной котельной №1 (с 20 июля), а также сектор теплоснабжения ТЭЦ-5 – контур перекачивающей насосной станции №11 (с 3 августа).

«Одновременно с гидравлическими испытаниями идут работы по перекладке крупных участков теплосетей, например, на Серебренниковской, Автогенной, Островского, Троллейной, – напомнил заместитель главного инженера по режимам теплосетевого подразделения СГК Роман Корниенко. – Перенос завершающих этапов проверки труб на более поздний срок даст нам больше возможностей перераспределения сил и ресурсов – в случае выявления на этих финальных этапах большого числа повреждений».

Он также уточнил, что, несмотря на перенос сроков испытаний, их продолжительность не была увеличена и планируется на 7-12 дней.

Актуальная карта и список этапов гидравлических испытаний – по ссылке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ