В минтрансе Новосибирской области назвали претензии к дорожным строителям

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Игорь Миллер в эфире телеканала «Вести Новосибирск» 29 июня назвал претензии к специалистам, ремонтирующим дороги на территории региона.

Как рассказал замминистра, претензии к дорожным строителям, выполняющим ремонтные работы в Новосибирской области, заключаются в организации этих работ и отчасти – в недостатке квалифицированных кадров.

«Претензии к дорожным строителям – в организации и культуре производства работ. Подрядчики не всегда своевременно обеспечивают подготовку материалов. Из-за этого не все объекты вовремя вводятся в эксплуатацию. Бывают случаи недостатка квалифицированных кадров», — рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Игорь Миллер в прямом эфире телеканала «Вести Новосибирск» 29 июня.

Заместитель министра подчеркнул, что сейчас в регионе ужесточается процесс проведения проверок дорожных работ. В частности, выстроена многоуровневая система контроля качества и увеличен объём проверочных мероприятий, в которые также входит лабораторный контроль.

Игорь Миллер также сообщил, что в этом году на строительство дорог в Новосибирской области будет направлено 19 млрд руб. Это больше, чем в прошлом году, на 4,6 млрд, или на 30%.

Напомним, что накануне в ТУАД Новосибирской области сообщили о браке строительных материалов, применяемых в дорожных работах на территории региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ