В Новосибирской области продлевают режим повышенной готовности из-за «ковида»

Режим повышенной готовности из-за коронавируса продлевается в Новосибирской области до 30 сентября. Соответствующее постановление подписал глава региона Андрей Травников, сообщает областное правительство 28 июня.

Мера продлена по рекомендации Роспотребнадзора, отметили в правительстве Новосибирской области.

«Дополнительные меры по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в условиях режима повышенной готовности продлены в Новосибирской области по 30 сентября 2022 года», — говорится в сообщении областного правительства.

О планах по продлению режима повышенной готовности власти Новосибирской области сообщали в середине июня. С соответствующим предложением выступил глава территориального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов. Ранее «коронавирусные» ограничения хотели вернуть в регионе сразу после майских праздников.

Напомним, в марте из-за стабилизации ситуации с коронавирусом в Новосибирской области объявили об отмене QR-кодов и рекомендательном характере масочного режима.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ