В мэрии рассказали о ходе работ по ремонту дорог Новосибирска

В Новосибирске семь объектов ремонта улично-дорожной сети города готовы к сдаче в эксплуатацию. Еще 22 объекта находятся в работе.

Как сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска со ссылкой на МКУ «Управление дорожного строительства», в настоящее время семь объектов ремонта улично-дорожной сети города готовы к сдаче в эксплуатацию.

Работы завершены по четырем объектам национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) на улицах Донецкой, Нарымской, Обской и Орджоникидзе, дорожники также подготовили к приемке в эксплуатацию три объекта по муниципальной программе на улицах Кубовой, Чаплыгина и Димитрова.

Кроме того, в городе ремонтные работы ведутся еще на 22 объектах улично-дорожной сети. Так, в рамках нацпроекта БКД в Новосибирске проводится реконструкция дорожного полотна на трех объектах. Речь идет об участках улицы Кедровой, Гусинобродского шоссе и улицы 2-й Станционной.

По данным пресс-центра мэрии Новосибирска, на участке ул. Кедровой протяженностью 2,61 км подрядчиком выполнено 65 % от общего объема работ. Ведется вынос кабельных линий, устройство уширения проезжей части и основания дорожной одежды. На Гусинобродском шоссе специалисты проводят работы по устройству основания дорожной одежды и установке бортовых камней. Отмечается, что подрядчиком выполнено 55 % запланированных работ на участке в 3,2 км.

«Реконструкция участка 1,43 км на ул. 2-й Станционной — в стадии завершения (95 %). В настоящее время ведутся работы по устройству ливневой канализации на двух примыканиях и подготовка к нанесению дорожной разметки», — подчеркнули в пресс-центре мэрии Новосибирска.

На 19 объектах улично-дорожной сети Новосибирска выполняется ремонт проезжей части. Работы проводятся на участках, в частности, ул. Волочаевской, Ипподромской, Ватутина, Троллейной, Новогодней, Космической, Геодезической, Станционной, Ядринцевской и Дуси Ковальчук. Кроме того, работы проводятся на ул. Немировича-Данченко, Максима Горького, Нахимова, Вересаева, Военной, Добролюбова, проезде Виктора Ващука. На отдельных объектах улично-дорожной сети города работы завершены на 95%.

Напомним, ранее в Новосибирске объявили аукцион на ремонт участка трассы «Новосибирск — Колывань — Томск». Начальная, максимальная цена контракта за выполнение работ на 8 км дороги составляет более 319 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ