В Новосибирске представили концепцию деловой программы форума «Технопром-2022»

Новосибирские власти представили концепцию деловой программы IX Международного форума технологического развития «Технопром-2022». Программа включит девять треков, основной из них — актуальные вопросы научно-технологической политики.

Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, программа IX Международного форума технологического развития «Технопром-2022» включит девять треков: «Актуальные вопросы научно-технологической политики», «Проекты мегасайенс: фундаментальная наука и прикладные задачи», «Наука и новые технологии в энергетике. Зеленая экономика», «Агротехнологии и продовольственная безопасность», «Старт Десятилетия науки и технологий в России», «Медицина высоких технологий и качество жизни», «Научно-технологическая и производственная кооперация», «Цифровые технологии в новой реальности», «Кадры для научно-технологического прорыва», «Генетика, биотехнологии и биологическая безопасность».

Концепция деловой программы мероприятия была представлена 28 июня в ходе пресс-конференции. Ознакомиться с концепцией можно на сайте форума.

«Технопром» включен в сетку федеральных мероприятий и станет ежегодным масштабным форумом федерального уровня, в этом году он пройдет в формате Российской технологической недели, тема этого года говорит сама за себя — «Технологический суверенитет и устойчивое развитие России». Оргкомитет форума в этом году возглавляет заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, что свидетельствует о высоком уровне нашего «Технопрома», цель которого — содействовать повышению технологического суверенитета России», — сообщила в ходе пресс-конференции заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова.

Замгубернатора уточнила, что пути достижения технологического суверенитета России участники «Технопрома» рассмотрят в качестве главного вопроса на пленарном заседании форума. Кроме того, предлагается обсудить возможности институтов, национальных проектов, роль науки и научных организаций, системы РАН, системы образования, а также отдельных регионов, организаций и структур в достижении технологического суверенитета страны.

Напомним, IX Международный форум технологического развития «Технопром-2022» пройдет в Новосибирской области с 23 по 26 августа. В мероприятии предполагается участие федеральных руководителей, в числе которых представители правительства РФ, руководители ведущих федеральных министерств, представители госкорпораций, институтов развития, технологических компаний.

Организаторами форума выступают правительство Российской Федерации, правительство Новосибирской области, министерство высшего образования и науки РФ, СО РАН.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ