Врио главы Томской области подал документы на участие в губернаторских выборах

Временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур подал документы на участие в выборах главы региона в избирательную комиссию. Об этом сообщил облизбирком 28 июня.

Информация о том, что врио губернатора Томской области Владимир Мазур подал документы в избирком для участия в выборах, появилась на канале областной избирательной комиссии в Telegram.

«Мазур Владимир Владимирович, выдвинутый в качестве кандидата на выборы губернатора области томским региональным отделением всероссийской политической партии «Единая Россия», сдал документы в избирательную комиссию области для регистрации его кандидатуры», — говорится в сообщении.

Документы в избирательную комиссию на участие в выборах губернатора Томской области также уже подали вице-спикер Городской Думы Томска Андрей Петров (КПРФ) и юрист Виктор Гринёв («Партия пенсионеров»). Кроме того, о своём выдвижении сообщала депутат томской областной думы, председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Галина Немцева, однако соответствующих документов она пока не подала.

Участвовать в выборах также намеревался депутат Госдумы Алексей Диденко (ЛДПР), однако он отказался от предвыборной гонки.

Напомним, что бывший губернатор Томской области Сергей Жвачкин, находившийся на своём посту десять лет, объявил о своей отставке 10 мая. Временно исполняющим обязанности главы региона был назначен Владимир Мазур, до этого занимавший должность управляющего президента РФ по внутренней политике.

Досрочные выборы губернатора пройдут в Томской области 10-11 сентября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ