Сотрудники правительства Новосибирской области обучились бережливому производству по нацпроекту

Сотрудники нескольких министерств правительства Новосибирской области прошли обучение у тренеров Федерального центра компетенций, который оказывает адресную поддержку предприятиям в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Курс, организованный на базе учебного центра «Фабрика процессов», проходили сотрудники министерств экономического развития, строительства, ЖКХ и энергетики, природных ресурсов и экологии, транспорта и дорожного хозяйства, центра «Мой бизнес», рассказали в Агентстве инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области.

«На обучении я рассказываю про бережливые подходы, инструменты, которые помогут улучшить процессы. Даю информацию про нацпроект «Производительность труда», а также прошу посмотреть госслужащих на процессы в их работе другим взглядом. В итоге сотрудники видят, что речь не только о производстве, и понимают, какие подходы могут применить в своей работе», – рассказала тренер-консультант ФЦК Дарья Мовлян.

Фото предоставлено Агентством инвестиционного развития Новосибирской области
Фото предоставлено Агентством инвестиционного развития Новосибирской области

Во время курса госслужащие изучили, как запустить проект по улучшениям административных процессов, организовать рабочее место по системе 5С, а также уделили внимание методике решения проблем и управлению изменениями.

«Частично в работе мы используем улучшения, о которых говорили на обучении: внедряем электронный документооборот, разрабатываем чат-ботов, голосовых ботов. Сейчас нам рассказали, как внедрять бережливое производство более структурированно, ведь для нас это дает много плюсов: рост работоспособности, снижение брака, и, главное, повышение уровня удовлетворенности клиентов», – отметил заместитель директора центра «Мой бизнес» Алексей Суманов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ