Сбер представил продукты экосистемы на Сибирском транспортном форуме

Сбер представил продукты экосистемы и решения для развития транспортно-логистической сети региона на IX Международном Сибирском транспортном форуме.

«Мы давно и успешно сотрудничаем с органами власти Сибирских регионов – реализовано несколько совместных проектов, – прокомментировал председатель Сибирского банка Сбербанка Дмитрий Солнцев. – Сибирь является лидером в системе Сбера по лизингу общественного транспорта: благодаря активной позиции руководства регионов, удалось обновить парк общественного транспорта – появилось более 800 единиц техники, в том числе более ста – в Новосибирской области. Мы намерены продолжить совместную работу: Сбер представлен на этом форуме несколькими компаниями экосистемы, предлагающими современные цифровые решения в транспортной отрасли. Надеемся, что они будут реализованы в регионах Сибири и сделают жизнь населения удобнее и комфортнее».

Компания СберЛизинг финансирует приобретение легкового и грузового транспорта, оборудования и спецтехники. СберЛогистика позволяет получить полный комплекс логистических услуг, включая грузоперевозки и курьерские доставки. Также на форуме были представлены цифровые решения от СберМобайл, который предлагает не только качественную мобильную связь, но и сервисы по мониторингу состояния автопарка и доставкам грузов. Свои инструменты для транспортной отрасли предлагает также «Портал DA» – маркетплейс для поиска инвесторов и покупки непрофильных активов, в том числе и автомобилей.

Также эксперты Сбера рассказали о преимуществах единой билетной системы «СберТройка», на базе московской карты «Тройка». Транспортное решение успешно внедрено уже в 19 городах и регионах России.

«Перед компанией «СберТройка» стоит задача сделать городской транспорт еще более комфортным, безопасным и современным. В ходе своего развития лучшие московские проекты вышли за пределы столицы, – сообщила генеральный директор ООО «СберТройка» Валерия Матюхина. – Сейчас создается экосистема «СберТройки» – ее технологичные разработки улучшают транспортные системы российских городов и делают удобнее оплату проезда в общественном транспорте по всей России».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ