Какие города-побратимы Новосибирска не прислали поздравительные делегации на День города

Мэр Анатолий Локоть встретился с делегациями, которые города-побратимы Новосибирска прислали на празднование Дня города.

Поздравить Новосибирск приехали делегаты из городов ближнего зарубежья: Минска, Еревана, Оша и Павлодара – с последним побратимские отношения были установлены в 2021 году. Остальные города-побратимы Новосибирска (Саппоро, Миннеаполис, Варна, Тэджон, Мяньян, Сент-Пол, Шэньян, Улан-Батор и другие) в этом году не прислали своих представителей. Напомним, что всего их 14.

«Новосибирску – 129 лет. По сравнению с многовековой историей Еревана, Оша, Минска, Омска, Читы это миг, – отметил Анатолий Локоть. – Но тем не менее мы гордимся нашей историей. Она короткая, но очень насыщенная различными событиями, датами, именами. Поэтому каждый День рождения города для нас – это большой праздник. Я хочу поблагодарить вас всех за то, что вы нашли время приехать и разделить с нами эту радость. Два года мы не могли этого сделать из-за антиковидных ограничений. Однако сегодня часть ограничений отменена, и у нас появляется возможность для общения, обмена опытом и просто приятных встреч».

Поздравить Новосибирск со 129-летием приехали также гости из Омска, Читы, Хабаровска и Кызыла.

Ранее «Континент Сибирь» поговорил с известными новосибирцами, среди которых Виктор Толоконский, Владимир Городецкий, Иван Сидоренко и другие, о том, помнят ли они первый День города, какой из них запомнился больше других и чего не хватает в том, как отмечается этот праздник сегодня.

Со своими поздравлениями новосибирцам на сайте издания выступили руководители крупных новосибирских компаний.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ