Новосибирцам рекомендовали не купаться в Обском море из-за высокой концентрации бактерий

Роспотребнадзор рекомендует не купаться в Обском море в Новосибирске из-за превышения предельно допустимой концентрации бактерий. Купание в воде может быть опасно для здоровья.

Об этом сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска со ссылкой на информацию Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области. Рекомендация связана с тем, что состояние воды не соответствует установленным нормам.

«По данным социально-гигиенического мониторинга качества воды, на пляже «Звезда», на пляже парка культуры и отдыха «У моря Обского», а также на Центральном пляже Академгородка значительно превышена предельно допустимая концентрация бактерий», — указано в сообщении.

Жителей Новосибирска просят воздержаться от купания в водохранилище. В мэрии Новосибирска уточнили, что купание в воде может быть опасно для здоровья.

Напомним, в Новосибирске в 2022 году официально работают шесть пляжей, в том числе на территории парка «Бугринская роща», парка отдыха «Звезда» и парка «У моря Обского»: «Детский», «Галечный», «Каменный» и «Бумеранг».

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», дневная температура воздуха 25 июня в Новосибирской области составит 27…32, местами 20…25 градусов тепла. Переменная облачность, в отдельных районах прогнозируются кратковременные дожди, грозы, днем при грозах местами сильные дожди, град. Ночью столбик термометра опустится до отметки +15…+20, местами до +9…+14 градусов.

26 июня температура воздуха днем в регионе составит +28…+33, по северо-западу +21…+26 градусов, в отдельных районах кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди. Похолодание ожидается в понедельник,27 июня. Столбик термометра днем будет держаться на отметке +22…+27, по северо-западу +15…+20 градусов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ