Инфраструктурные проекты Новосибирской области губернатор обсудил на выездном совещании с помощником президента РФ

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обсудил с помощником президента РФ Игорем Левитиным реализацию инфраструктурных проектов региона. Темами выездного совещания стали, в частности, четвертый мост через Обь, проект «Городская электричка» и новая ледовая арена.

Участие в мероприятии приняли губернатор Новосибирской области Андрей Травников, помощник президента РФ Игорь Левитин, первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков и полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев.

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, участники совещания обсудили создание в регионе транспортной инфраструктуры, в том числе реализацию проекта «Городская электричка», строительство четвертого моста через реку Обь и новой ледовой арены в Новосибирске. Работы по ним ведутся под постоянным контролем правительства Новосибирской области.

Отметим, первый этап проекта «Городская электричка» стартовал в Новосибирске летом прошлого года — была открыта остановочная платформа «Пригородный простор», организовано движение шести электропоездов по диаметральному маршруту «Пригородный простор – Новосибирск Восточный».

По итогам прошлого года по указанному маршруту пригородные поезда перевезли более 105 тыс. пассажиров, в период с июля 2021 года по июнь 2022 года пассажиропоток увеличился с 300 до 1 800 пассажиров в сутки.

««Городская электричка» станет серьезной альтернативой наземному городскому транспорту и позволит связать прямыми и удобными маршрутами удаленные микрорайоны между собой и с центром Новосибирска. Реализация проекта разбита на четыре этапа», — уточнили в пресс-службе облправительства.

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Продолжаются и работы по возведению нового ледового дворца в Новосибирске. Так, в настоящее время специалисты ведут в здании отделочные работы, строители облицовывают плиткой лестничные площадки и марши, в тренировочном зале на одной из стен разместили панно с эмблемой ХК «Сибирь». Кроме того, продолжаются работы по благоустройству территории — производится отсыпка площадки и укладка асфальта. Новый ЛДС будет сдан в эксплуатацию 1 ноября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ