Что смотреть в кино этим летом?

Мир кино бесконечно разнообразен, а исчезновение из российского проката крупных голливудских релизов вовсе не означает, что в кино нечего смотреть. Например, новосибирский Центр культуры и отдыха «Победа» в июле и августе приглашает зрителей на летний фестиваль итальянских комедий. Десять солнечных хитов с настроением каникул на море порадуют режиссерскими удачами, яркими ролями и невероятными сюжетными поворотами — в общем, позволят почувствовать ритм современного итальянского кинематографа.

Ежегодный фестиваль «Лето итальянских комедий» организован совместно с компанией «ПилотКино», специализирующейся на популяризации итальянского кино и культуры. Программа объединяет главные комедийные хиты Италии последних лет. Каждую неделю, с 30 июня по 1 сентября, в прокат будет выходить новый фильм, и каждая из этих талантливых работ по-новому интерпретирует великую традицию итальянской комедии. Тем, кто ценит красоту итальянского языка и хочет прочувствовать все нюансы актерской игры, подойдут сеансы на языке оригинала с русскими субтитрами, также будут дублированные показы.

Программу открывают «Итальянские каникулы» режиссера Массимо Веньера. Новый фильм от известнейшего на родине комического трио Альдо, Джованни и Джакомо позволит провести киноотпуск на берегу Адриатического моря; в одной из главных ролей Микеле Плачидо, в роли самого себя — звезда эстрады Массимо Раньери. В июльской афише также искрометная комедия «Добро пожаловать на юг-2, или Соседям вход воспрещён» режиссера Луки Миньеро с секс-символом итальянского кино Алессандро Гассманом.

Микеле Плачидо«Фантазеры» Франческо Миччике, остросюжетная комедия о капризах судьбы и любви, порадует звездным кастингом и видами Адриатики. «Уедем к чертовой бабушке» — одна из ярчайших работ комедийного дуэта Ficarra & Picone, чьи фильмы на родине бьют все рекорды по восторгам и сборам. Мотивирующая комедия «Начать с нуля» позволит многим современным женщинам узнать себя в главной героине: здесь и выгорание на работе, и отсутствие личных границ, и токсичные отношения, и зависть к блогерам-миллионникам, и тренинги личностного роста.
В августе зрителей ждет еще несколько фильмов. «Из Неаполя с любовью» режиссера Джанлуки Ансанелли повествует о жизни настоящей неаполитанской семьи с заботливыми тетушками, чудаковатыми дядюшками и одним забавным мальчуганом. «Счастье быть одной» Лауры Моранте рассказывает историю Флавии, в жизни которой были два не самых счастливых брака и безнадежные отношения с женатым мужчиной; автор сюжета — Паоло Дженовезе, на счету которого режиссура «Идеальных незнакомцев».

Итальянские комедииАвантюрную комедию Пьетро Паролина «Венецианские львы» сравнивают с шедеврами классиков итальянского кино Марио Моничелли и Пьетро Джерми. Хулиганская комедия Кристины Коменчини «Между нами, девочками» — настоящее пособие по женской психологии, в главных ролях суперзвезды Микаэла Рамаццотти и Паола Кортеллези. И наконец, завершит программу авантюрная комедия «Стажер» режиссера Валерио Аттаназио с Серджо Кастеллито и восходящей звездой Гульельмо Поджи в главных ролях.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Анна Огородникова, программный директор по событийному кино Центра культуры и отдыха «Победа»:

— Слухи о том, что в кино сегодня нечего смотреть, значительно преувеличены. Пожалуй, сейчас наша афиша разнообразна как никогда и дает возможности выбора аудитории, готовой расширять культурный кругозор и осваивать новые зрительские практики. Каждый день в афише «Победы» — около двадцати названий: фестивальные показы, новые российские и зарубежные релизы, трансляции спектаклей драматических и музыкальных театров, фильмы-выставки, классика мирового кинематографа. Регулярно проходят режиссерские премьеры, обсуждения с авторами и кинокритиками, специальные показы с участием экспертов. Отечественные фильмы можно смотреть по программе «Пушкинская карта», популярной среди молодой аудитории. Ждем вас в кино!

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ