Выставка работ новосибирских фотографов пройдет на рекламных конструкциях «Дизайнмастера»

В Новосибирске стартовал выставочный арт-проект Art on Billboard Museum (музей искусства на биллбордах — англ.), посвященный художественной фотографии. Работы участников выставки продемонстрируют на цифровых носителях наружной рекламы города.

Работы современных фотохудожников в рамках арт-проекта Art on Billboard Museum в Новосибирске появятся на digital-экранах компании «Дизайнмастер».  Старт проекта был дан накануне, 21 июня.

Темой арт-проекта стал «Новосибирск фотографический», в ней выделяют несколько категорий, в том числе «люди», «животные», «уличная фотография», «архитектура» и другие. Как сообщает пресс-служба компании «Дизайнмастер», портреты, случайные и постановочные кадры, показанные через объектив фотохудожника, позволят по-новому взглянуть на город.

Иванов Евгений. Из серии «Анатомия балета»
Иванов Евгений. Из серии «Анатомия балета»

По словам куратора арт-проекта Татьяны Валовой, цель Art on Billboard Museum — познакомить широкую публику с многообразием творческих стилей новосибирских фотографов, увеличить зрительскую аудиторию искусства, объединив выставочное пространство с пространством города благодаря демонстрационным возможностям экранных технологий.

Отметим, что по данным сайта арт-проекта, выставка пройдет в Новосибирске в несколько этапов. С 21 июня по 26 июля в городе на цифровых носителях наружной рекламы будут транслироваться работы известных новосибирских фотографов, выставка молодых фотохудожников состоится с 27 июля по 10 августа. Совместная выставка фотографов двух этапов проекта запланирована 11 августа в Новосибирском государственном художественном музее.

Баулин Андрей. Индерь: весна, лебеди
Баулин Андрей. Индерь: весна, лебеди

«Успех проекта вдохновил нас на его продолжение и расширение рамок теперь участниками Art on Billboard Museum станут еще и фотохудожники.  Может быть, именно наш проект даст путевку в творческую жизнь ранее неизвестным или непризнанным авторам, дадут молодому поколению площадку для самовыражения, убедят их в том, что их искусство нужно всем нам», — отметил директор по маркетингу компании «Дизайнмастер» Егор Крылов.

Киселева Ольга. Город N. Детство
Киселева Ольга. Город N. Детство

История проекта началась летом в 2021 году, именно тогда на digital экранах Новосибирска состоялась выставка, в которую входили работы как известных, так и начинающих художников. Вторая выставка состоялась весной текущего года в Екатеринбурге, по итогам которой Art on Billboard Museum получил награды в двух премиях конкурса лучших рекламных проектов 2022 фестиваля Silver Mercury (Серебряный Меркурий).

Учредителями и организаторами проекта Art on Billboard Museum являются оператор наружной рекламы ООО «Рекламные технологии» («Дизайнмастер») и Новосибирский государственный художественный музей. Арт-проект проводится при поддержке и участии Новосибирского регионального отделения Союза фотохудожников России.

0+

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ