Экс-депутат новосибирского Заксобрания подал документы на довыборы в региональный парламент

Первый кандидат подал документы на выдвижение для регистрации на довыборы в Заксобрание Новосибирской области по округу № 4. Им стал бывший депутат регионального парламента Евгений Гутов.

Об этом сообщает пресс-служба избирательной комиссии Новосибирской области. Отмечается, что кандидат представил документы на выдвижение 22 июня.

«Первым кандидатом стал Евгений Эдуардович Гутов, выдвинутый в порядке самовыдвижения», — указано сообщении.

Евгений Гутов был избран депутатом Заксобрания Новосибирской области в 2015 году по партийному списку КПРФ. В 2020 году он проиграл на выборах в региональный парламент.

Как сообщает пресс-служба Новосибирского избиркома, для регистрации на довыборы на округе № 4 кандидат должен собрать минимум 1 490 подписей избирателей в свою поддержку. Максимальное количество подписей — 1 639.

«Срок подачи документов на выдвижение и регистрацию кандидатов установлен до 20 июля (включительно)», — указано в сообщении.

Отметим, мандат в Заксобрании Новосибирской области на округе № 4 (Барабинский и Здвинский районы) освободил в сентябре прошлого года экс-глава регионального минздрава и бывший главврач онкодиспансера Олег Иванинский, ушедший в Госдуму. Довыборы по плану должны состояться в сентябре текущего года

Напомним, ранее стало известно о том, что в предварительном голосовании «Единой России» по кандидатам на довыборы в Заксобрание Новосибирской области по округу №4 победил бывший глава Первомайского района Виталий Новоселов, который ранее входил в команду мэра-коммуниста Новосибирска Анатолия Локтя.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ